РУС БЕЛ ENG

Шестой школьный день

Шестой день недели — суббота — является органичной частью целостной учебно-воспитательной системы школы. Одной из важных задач, стоящих пред педагогическим коллективом школы, является эффективная организация воспитательной работы в шестой школьный день. Она планируется и проводится в соответствии с общешкольным планом работы школы, органично дополняя и продолжая его. Особое внимание уделяется проведению в субботу физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы.

План воспитательной работы с учащимися

Цели и задачи воспитательной работы в шестой школьный день

Цели воспитательной работы в шестой школьный день:

- укрепление физического, психического и морального здоровья;
- создание эффективной системы гражданского и патриотического воспитания;
- интеллектуальное развитие и гражданское становление школьника;
- участие детей и подростков в полезных делах и акциях.

Задачи воспитательной работы в шестой школьный день:

- формировать у детей и молодёжи гражданской позиции посредством участия в социально значимых делах, развитие социальной активности;
- приобщать детей и молодёжь к нравственно-духовным ценностям, через заботу и сохранение природного и культурного богатства своей Родины;
- формировать патриотизм у детей и молодёжи, уважение к ветеранам ВОВ и местам воинской славы;
- формировать потребность у молодого поколения к заботе о Родине, её интересах в защите и сохранении экологических ресурсов;
- формировать гармонично развитую общественно активную личность;
- повышать нравственную и эстетическую культуру учащихся;
- создать условия успешной социализации личности ребёнка;
- восстанавливать и развивать физические и духовные силы детей соответствующей организацией досуга.

свернуть

План основных мероприятий в 6-й школьный день на 1-ую четверть 2022-2023 уч.год

№ п/п

Наименование мероприятий

Сроки

Ответственный

1

Рейды «Семья», «Подросток». Посещение семей лицеистов 10-х классов 03.09.2022 11.09.2022 24.09.2022 Специалисты СППС, воспитатели

2

Участие в просветительско-патриотической  акции «Диктант Победы»

03.09.2022 Гвоздева Ю.В.

3

«Вас приветствуют «Лицедеи». Занятие лицейского театра миниатюр 03.09.2022 10.00-12.45 Янушонок И.Т.

4

Занятия по спортивным играм 03.09.2022 10.00-14.00 Раскина А.Г.

5

Посещение семей учётных категорий 03.09.2022 Токарчук О.М.

6

Занятие лицейского театра миниатюр «Лицедеи» 10.09.2022 10.00-12.45 Янушонок И.Т.

7

Занятия по спортивным играм 10.09.2022 10.00-14.00 Раскина А.Г.

8

Участие во Всероссийском экологическом диктанте «ЭкоТолк» 10.09.2022 Геронок В.М.

9

Анализ входной диагностики учащихся 10-х классов 10.09.2022 Янчиленко Т.В.

10

Классные часы 10.09.2022 Воспитатели

11

День здоровья. Лицейский туристический слёт «В лицейском кругу!» 17.09.2022 09.00-20.00 Арешкова О.Н.,
Дабижа В.В., Раскина А.Г., воспитатели

12

Занятие лицейского театра миниатюр «Лицедеи» 24.09.2022 10.00-12.45 Янушонок И.Т.

13

Занятия по спортивным играм 24.09.2022 10.00-14.00 Раскина А.Г.

14

Классные часы 24.09.2022 Воспитатели

15

Интеллектуальная игра “Химическая логика” 24.09.2022 Ладик О.В.

16

Оформление отчётов по опекунским семьям 24.09.2022 Токарчук О.М.

17

Благотворительная акция "Осени щедрая корзина" 01.10.2022 Геронок В.М.

18

Занятие лицейского театра миниатюр «Лицедеи» 01.10.2022 10.00-12.45 Янушонок И.Т.

19

Занятия по спортивным играм 01.10.2022 10.00-14.00 Раскина А.Г.

20

Классные часы 01.10.2022 Воспитатели

21

Лицейский турнир по интеллектуальным играм 01.10.2022 Дёминова О.В.

22

Оформление выставки «Ах, лето-лето!» 01.10.2022 Янчиленко Т.В.

23

Акция «Благодарность вам и любовь!» (для ветеранов педагогического труда) 01.10.2022 Альшевская А.В., воспитатели

24

День здоровья. Лицейский легкоатлетический кросс. 08.10.2022 Раскина А.Г., воспитатели

25

Занятие лицейского театра миниатюр «Лицедеи» 08.10.2022 10.00-12.45 Янушонок И.Т.

26

Классные часы 08.10.2022 Воспитатели

27

Посещение семей учётных категорий 08.10.2022 Токарчук О.М.,
Янчиленко Т.В.
28 Подготовка фоторепортажа о Дне здоровья 08.10.2022 Степченко Е.С.

29

Занятие лицейского театра миниатюр «Лицедеи» 15.10.2022 10.00-12.45 Янушонок И.Т.

30

Занятия по спортивным играм 15.10.2022 10.00-14.00 Раскина А.Г.

31

Экскурсия с элементами мастер-класса «Лялька-мотанка» 15.10.2022 Гвоздева Ю.В.

32

Интеллектуальная игра “Живая математика” 15.10.2022 Амбросёнок М.А.

33

Классные часы 15.10.2022 Воспитатели

34

Викторина «Знаешь ли ты закон» 15.10.2022 Токарчук О.М.
35 Осенний трудовой десант по благоустройству лицейской территории 15.10.2022 Воспитатели
36 Занятие лицейского театра миниатюр «Лицедеи» 22.10.2022 10.00-12.45 Янушонок И.Т.
37 Занятия по спортивным играм 22.10.2022 10.00-14.00 Раскина А.Г.
38 Интеллектуальные игры-посвящения в профиль для учащихся 10-х классов 22.10.2022 Кухто М.Н., учителя
39 Классные часы 22.10.2022 Воспитатели
40 Практикум по социализации иногородних учащихся 22.10.2022 Янчиленко Т.В.
41 Занятие лицейского театра миниатюр «Лицедеи» 29.10.2022 10.00-12.45 Янушонок И.Т.
42 Занятия по спортивным играм 29.10.2022 10.00-14.00 Раскина А.Г.
43 Праздник посвящения в лицеисты «Наш мир – ЛИЦЕЙ!» (День рождения лицея) 29.10.2022 Арешкова О.Н., воспитатели

 

свернуть

План основных мероприятий в 6-й школьный день на 2-ую четверть 2022-2023 уч.год

№ п/п

Наименование мероприятий

Сроки

Ответственный

1

Квест «Эйфелева башня символ Франции»

12.11.2022

Мельник Е.А.

2

Занятие лицейского театра миниатюр «Лицедеи»

12.11.2022
10.00-12.45

Янушонок И.Т.

3

День здоровья. Первенство лицея по пулевой стрельбе (11-е классы)

12.11.2022
09.00-15.00

Раскина А.Г.

4

Подготовка фоторепортажа о Дне здоровья

12.11.2022

Янушонок И.Т.

5

День семейного консультирования

12.11.2022

Янчиленко Т.В.

6

Репетиции вальсовых композиций

12.11.2022

Воспитатели

7

Квест «Мир кино»

19.11.2022

Геронок В.М.

8

Занятие лицейского театра миниатюр «Лицедеи»

19.11.2022
10.00-12.45

Янушонок И.Т.

9

Занятия по спортивным играм

19.11.2022
09.00-15.00

Раскина А.Г.

10 Посещение семей учащихся учётных категорий 19.11.2022 Токарчук О.М.,
Янчиленко Т.В.
11 Репетиции вальсовых композиций 19.11.2022 Воспитатели
12 I этап конкурса «Лицеист года -2023» 26.11.2022 Арешкова О.Н.
13 Интеллектуальная игра “Живая математика” 26.11.2022 Амбросёнок М.А.
14 Занятие лицейского театра миниатюр «Лицедеи» 26.11.2022
10.00-12.45
Янушонок И.Т.
15 Занятия по спортивным играм 26.11.2022
09.00-15.00
Раскина А.Г.
16 Практикум для участников олимпиад “Пределу совершенства нет” 26.11.2022 Янчиленко Т.В.
17 Репетиции вальсовых композиций 26.11.2022 Воспитатели
18 Ток-шоу «В мире ароматов» 03.12.2022 Степченко Е.С.
19 Занятие лицейского театра миниатюр «Лицедеи» 03.12.2022
10.00-12.45
Янушонок И.Т.
20 Занятия по спортивным играм 03.12.2022
09.00-15.00
Раскина А.Г.
21 Видео-лекторий «Профилактика ВИЧ-инфекции»
Квест «Не нужно бояться, нужно знать!»
03.12.2022 Токарчук О.М.
22 Репетиции вальсовых композиций 03.12.2022 Воспитатели
23 День здоровья. Первенство лицея по пулевой стрельбе (10-е классы) 10.12.2022
09.00-15.00
Раскина А.Г.
24 Занятие лицейского театра миниатюр «Лицедеи» 10.12.2022
10.00-12.45
Янушонок И.Т.
25 Игра-дискуссия «Мужчина – с Марса, женщина – с Венеры» 10.12.2022 Токарчук О.М., Янчиленко Т.В.
26 Репетиции вальсовых композиций 10.12.2022 Воспитатели
27 Занятие лицейского театра миниатюр «Лицедеи» 17.12.2022
10.00-12.45
Янушонок И.Т.
28 Игровая программа «Театр игр и развлечений» 17.12.2022 Янушонок И.Т.
29 Занятия по спортивным играм 17.12.2022
09.00-15.00
Раскина А.Г.
30 Ток-шоу «Дети – родители» в рамках проекта «Родительский университет» 17.12.2022 Токарчук О.М.,
Янчиленко Т.В.
31 Репетиции вальсовых композиций 17.12.2022 Воспитатели
32 Занятие лицейского театра миниатюр «Лицедеи» 24.12.2022
10.00-12.45
Янушонок И.Т.
33 Занятия по спортивным играм 24.12.2022
09.00-15.00
Раскина А.Г.
34 Праздник Рождества в лицее.
ИВЧ «Рождество в странах мира».
Путешествие по праздничным станциям.
24.12.2022
09.00
09.30-12.00
Арешкова О.Н., воспитатели
35 День семейного консультирования 24.12.2022 Токарчук О.М.
36 Репетиции вальсовых композиций 24.12.2022 Воспитатели

 

свернуть

План основных мероприятий в 6-й школьный день на 3-ую четверть 2022-2023 уч.год

№ п/п

Наименование мероприятий

Сроки

Ответственный

1

Занятие лицейского театра миниатюр «Лицедеи».

14.01.2023

10.00-12.45

Янушонок И.Т.

2

Занятия по спортивным играм.

14.01.2023

09.00-15.00

Раскина А.Г.

3

Анализ анкетирования в рамках проведения социальной гостиной «Дети-родители: искусство понимать друг друга».

14.01.2023

Арешкова О.Н.

4

Дополнительные занятия по учебным предметам.

по графику

Тишук Т.В., педагоги

5

Анализ анкетирования учащихся по здоровому образу жизни (2 этап).

14.01.2023

Токарчук О.М.

6

Репетиции вальсовых композиций

14.01.2023

21.01.2023

Воспитатели

7

Занятие лицейского театра миниатюр «Лицедеи».

21.01.2023

10.00-12.45

Янушонок И.Т.

8

Занятия по спортивным играм.

21.01.2023

09.00-15.00

Раскина А.Г.

9

Индивидуальные консультации для учащихся.

21.01.2023

Янчиленко Т.В.

10

Викторина «Англоговорящие страны».

21.01.2023

Горохова А.В.

11

Вечер вальса «Восславим в вальсе край родной и город сердцу дорогой!»

28.01.2023

Арешкова О.Н.,

воспитатели

12

Занятие лицейского театра миниатюр «Лицедеи».

28.01.2023

10.00-12.45

Янушонок И.Т.

13

Репетиционный централизованный экзамен

28.01.2023

Тишук Т.В.

14

Занятия по спортивным играм.

28.01.2023

09.00-15.00

Раскина А.Г.

15

Вечер встречи выпускников «Родной лицейскою семьёй».

04.02.2023

Геронок В.М.,

воспитатели

16

Турнир по интеллектуальным играм между командами выпускников и педагогов.

04.02.2023

Дёминова О.В., педагоги

17

Занятие лицейского театра миниатюр «Лицедеи».

04.02.2023

10.00-12.45

Янушонок И.Т.

18

Занятия по спортивным играм.

04.02.2023

09.00-15.00

Раскина А.Г.

19

День здоровья. Лыжный фестиваль.

11.02.2023

Раскина А.Г.

20

Занятие лицейского театра миниатюр «Лицедеи».

11.02.2023

10.00-12.45

Янушонок И.Т.

21

Дискуссия для девушек «Красиво о любви».

11.02.2023

Янчиленко Т.В.

22

Фоторепортаж о Дне здоровья.

11.02.2023

Гвоздева Ю.В.

23

Шоу «Любовь с первого взгляда».

11.02.2023

Евтушенко Е.Г.

24

Интеллектуальная игра «Изобретение, изобретатели».

11.02.2023

Габрусёнок С.В.

25

Занятие лицейского театра миниатюр «Лицедеи».

18.02.2023

10.00-12.45

Янушонок И.Т.

26

Занятия по спортивным играм.

18.02.2023

09.00-15.00

Раскина А.Г.

27

Интеллектуальная игра «Разумею цяпер чаму…”

18.02.2023

Малиновская В.Н.

28

Дебаты «Научно-технический прогресс: «за» и «против».

18.02.2023

Филимончик Н.А.

29

Посещение семей учащихся учётных категорий.

18.02.2023

Токарчук О.М., Янчиленко Т.В.

30

Фольклорный праздник «Широкая Масленица».

25.02.2023

Янушонок И.Т.

31

Занятия по спортивным играм.

25.02.2023

09.00-15.00

Раскина А.Г.

32

День семейного консультирования для учащихся и их законных представителей.

25.02.2023

Токарчук О.М.

33

Занятие лицейского театра миниатюр «Лицедеи».

04.03.2023

10.00-12.45

Янушонок И.Т.

34

Занятия по спортивным играм.

04.03.2023

09.00-15.00

Раскина А.Г.

35

День семейного консультирования для учащихся и их законных представителей.

04.03.2023

Янчиленко Т.В.

36

День здоровья. Первенство по волейболу.

11.03.2023

Раскина А.Г.

37

Фоторепортаж о Дне здоровья.

11.03.2023

Геронок В.М.

38

Занятие лицейского театра миниатюр «Лицедеи».

11.03.2023

Янушонок И.Т.

39

Интеллектуальная игра «Мозгобойня».

11.03.2023

Коновалёнок О.В.

40

Посещение семей учащихся учётных категорий.

11.03.2023

Токарчук О.М., Янчиленко Т.В.

41

Занятие лицейского театра миниатюр «Лицедеи».

18.03.2023

10.00-12.45

Янушонок И.Т.

42

Занятия по спортивным играм.

18.03.2023

09.00-15.00

Раскина А.Г.

43

Интеллектуальная игра «Знатоки права»

18.03.2023

Токарчук О.М.

44

Интеллектуальная игра «Колесо истории»

18.03.2022

Сидоренко Э.И.

45

Открытый турнир любителей математики «Математическая карусель».

18.03.2022

Шимко Н.И.

46

День открытых дверей в лицее.

Концерт «Добро пожаловать в лицей!»

25.03.2023

 

Руководство,

Арешкова О.Н.

47

Занятие лицейского театра миниатюр «Лицедеи».

25.03.2023

10.00-12.45

Янушонок И.Т.

48

Занятия по спортивным играм.

25.03.2023

09.00-15.00

Раскина А.Г.

49

Посещение семей учащихся учётных категорий.

25.03.2023

Токарчук О.М., Янчиленко Т.В.

 

свернуть