РУС БЕЛ ENG

Молодёжь за мир и созидание

02.06.2023

1 июня 2023 года учащиеся ГУО «Лицей г. Новополоцка» в составе многочисленной делегации нашего города отправились в Витебск для участия в областном фестивале «Молодёжь за мир и созидание».

                     Началась программа мероприятий областного форума с митинга-реквиема «Беларусь помнит. Молодёжь помнит» у главного памятника областного центра – мемориального комплекса в честь советских воинов-освободителей, партизан  и подпольщиков Витебщины. Далее участники шествия «Навстречу миру и созиданию», в том числе и представители молодёжной столицы 2023 года,  проследовали от площади Победы к Летнему амфитеатру. У главной фестивальной сцены расположились интерактивные площадки МЧС, ГАИ, студенческих отрядов, учреждений образования, общественных организаций, которые предлагали стать участниками увлекательных игр и весьма познавательных мастер-классов.

                     Завершающим аккордом молодёжного форума стал концерт «Мы молодые – надежда страны», посвящённый Международному дню защиты детей. К передовой молодёжи Витебщины со сцены  Летнего амфитеатра обратились председатель Витебского областного исполнительного комитета Александр Михайлович Субботин и первый секретарь ЦК ОО «БРСМ» Александр Лукьянов.

О.Н. Арешкова,

заместитель директора

по воспитательной работе