РУС БЕЛ ENG

День здоровья

18.03.2023

18 марта в спортзале БШ 10 прошёл очередной День здоровья. Состоялись финальные игры первенства лицея по волейболу среди классных коллективов. В мероприятии приняло участие 94 человека. После проведенных игр за призовые места турнирная итоговая таблица выглядит следующим образом:

10 «Д» – Сачивко Михаил, Мацарская Анастасия

В заключении Дня здоровья состоялись дружеские встречи между сборными командами 10 –х и 11-х классов.

Ясюкевич Е., 11 Г

Юноши сыграли 5 партий, так как силы команд были равны и главный судья, Раскина Анжелика Геннадьевна, решила проводить соревнования до 3 побед. Первую партию ожидаемо выиграла команда 11 классов со счетом 25:17. Во второй – победа оказалась на стороне десятиклассников (25: 16). В следующих трёх партиях результаты противоборства 10–11 классов выглядят следующим образом:

3 партия – 25:22

4 партия – 22:25

5 партия (игралась до 15 очков) – 3:15

В конечном итоге победила сборная команда юношей 10 классов. Лучшими игроками признаны Сачивко Михаил, Белодед Павел, Чмут Иван, Ященко Ярослав.

Игра девушек состояла из двух партий. Обе партии закончились победой десятиклассниц с одинаковым счётом 25:15. Лучшими игроками в своих командах стали Смирнова Зарина, Джикия Полина, Манчха Милана, Головченко Дарья.