РУС БЕЛ ENG

Конкурс «Учитель года Республики Беларусь»

27.01.2023

Завершился городской этап Республиканского конкурса профессионального мастерства  педагогических работников  «Учитель года Республики Беларусь». Конкурс – это возможность заявить о себе,  представить систему своей деятельности, познакомить коллег с новыми находками и идеями, но для этого необходимо иметь и систему, и интересные идеи, и практический результат их реализации. Здесь важен опыт, увлеченность своим предметом, погружение в профессию. Л.Н.Толстой  писал, что «если учитель соединяет в себе любовь к делу и ученикам, он – совершенный учитель».

Именно такие учителя достойно представили лицей на конкурсе: учитель химии Ладик О.В., учитель информатики Коноваленок О.В., учитель немецкого языка Иваненко Е.С., учитель истории Сидоренко Э.И.  Они провели уроки в незнакомом классе, представили коллегам свой опыт,  поделились с коллегами приемами, методами, формами работы на мастер-классах. Все это является необходимой частью ежедневного труда учителя.

Звенит звонок, и весел, и горласт, И радостью душа переполняется, И каждый день для каждого из вас Обычные уроки начинаются.

Пусть каждый день приносит вам искорку радости, оптимизма, капельку энергии, чашу здоровья! Удачи, успехов, оправдания всех надежд!!!

 

Цветинская А.Ф., методист