РУС БЕЛ ENG

Наши дети

15.12.2022

14 декабря 2022 г. в ГУО «Лицей г. Новополоцка» был дан старт новогодней благотворительной акции «Наши дети». Череда праздничных мероприятий началась с флешмоба «От сердца – к сердцу!». Во дворе лицейского дворика ребята образовали сердце - логотип новогодней акции. В этот же день лицеисты посетили ГУО «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации г. Новополоцка».

Ежегодно в канун Нового года лицеисты дарят тепло своих сердец воспитанникам центра. Ребята, как всегда, пришли с подарками и концертной программой «Добро дарить всегда спеши!», в которой приняли участие Дед Мороз, Снегурочка, Санта Клаус, Буратино, Лиса Алиса, Кот Базилио, Бременские музыканты и другие сказочные персонажи. Зажигательные танцы подарили Смешарики, гости из Африки и цыгане. Клоуны провели небольшую игровую программу. Закончилось выступление хороводом с участием всех артистов и ребят из центра. В концерте приняли участие 26 человек. Хочется выразить огромную благодарность этим неравнодушным лицеистам.

Благотворительная акция набирает обороты. Объявлен сбор денежных пожертвований среди учащихся и педагогов для приобретения канцелярских товаров, игрушек для ГУ «СПЦ г. Новополоцка», новогодних подарков для учащихся из многодетных и малообеспеченных семей.

Текст и фото Геронок В.М., воспитатель