РУС БЕЛ ENG

Вспомним героев, восславим Победу!

10.05.2023

         По традиции в нашей стране в канун празднования Дня Победы проводится республиканская акция «Беларусь помнит». Беларусь чтит память миллионов воинов, павших на полях сражений, защищая своё Отечество. Трудно переоценить  ратный подвиг героев, он поистине выстрадан, а потому велик и будет жить вечно! Мы гордимся  нашими великими предками, осознаём непреходящую ценность победы советского народа в Великой Отечественной войне и своей сплочённостью докажем: «Никто не забыт, ничто не забыто!». 

9 Мая 2023 года лицеисты и педагоги в очередной раз стали участниками  патриотической акции «Они сражались за Родину», в рамках которой гордо прошли  с портретами героев, отстоявших мир и завоевавших победу, от мемориального знака «Расколотая звезда» до площади Строителей. По предварительным данным участие в шествии в этом году в Новополоцке приняло около 8500 человек.

Учащиеся лицея не забывают уроки героического прошлого и всегда готовы отдать дань глубокого уважения и благодарности советским воинам, партизанам и труженикам тыла. В День Победы представителям лицея выпала честь стать участниками сразу нескольких мероприятий. Лицейская команда «Хранители славы Отечества» вместе с председателем Новополоцкого городского исполнительного комитета Демидовым Д.В. поздравила с Днём Победы ветеранов Великой Отечественной войны, а танцевальный коллектив лицеистов и членов клуба бального танца «Рандеву» (руководитель Голубева И.Э.) вдохновенно исполнили вальсовую композицию «Тучи в голубом», поддержав республиканскую творческую акцию «Вальс Победы».

Великое имя Победы, тебе жить в веках!

Видео с поздравлением ветеранов и танцем можно посмотреть здесь.

О.Н. Арешкова,

заместитель директора

по воспитательной работе