РУС БЕЛ ENG

Военно-патриотический турнир «Наследие и наследники»

22.02.2023

В канун Дня защитника Отечества и Вооружённых Сил Республики Беларусь 22 февраля 2023 года в лицее состоялся военно-патриотический турнир «Наследие и наследники», в котором приняло участие 5 команд из 10-х классов:  «Эскадрон», «Победители», «Экипаж», «Центурия» и «Патриот».

В рамках военно-патриотического турнира участники сразились как на интеллектуальном, так и на спортивном поприще. Исторический этап турнира предполагал участие команд в викторине «Память в наследство» и стал своего рода экзаменом по военной истории.  Во время видео-этапа «Смотри и помни» игрокам было необходимо узнать фильм о войне по демонстрируемому отрывку. Спортивный этап «Будущие защитники» определил сильнейших в поднимании гири, подтягивании в висе и сгибании-разгибании рук в упоре лёжа на полу.

В завершение мероприятия членами жюри были подведены итоги, состоялась церемония награждения. Абсолютным победителем турнира стала команда «Патриот» (10 «Д» класс). Дипломом победителя в номинации «Знаток военной истории» был награждён учащийся 10 «В» класса Белодед Павел, дипломом победителя в номинации «Лучший киновед» – учащийся 10 «Б» класса Аржаник Кирилл.  Спортивный этап военно-патриотического турнира определил победителей в номинациях «Звезда гиревого спорта» (учащийся 10 «Д» класса Сачивко Михаил), «Спортивные надежды» (учащийся 10 «В» класса Астахов Александр) и «Спортивный резерв» (учащийся 10 «Д» класса Кудрявцев Павел).

О.Н. Арешкова,

заместитель директора

по воспитательной работе