ГУО "Лицей г.Новополоцка" - Дисциплинарная линейка
  • .

  • .

  • .

  • .

  • .

Лицей г.Новополоцка

Per aspera ad astra

Успешные выступления лицеистов продолжились во втором полугодии учебного года.

Варзопов Сергей, Карпова Анастасия, Шорац Анастасия приняли участие в городской научно-практической конференции «Музей як месца сустрэчы мiнулага i будучынi». 

Зеленкевич Полина, Карпова Анастасия, Данильченко Глеб, Кудинова Дарья, Вишневская Ульяна, Кезикова Эльвира, Хващевская Марина, Санковский Константин, Данилович Анастасия, Купрацевич Полина подготовили работы для республиканского конкурсов проектов учреждений образования по экономии и бережливости «Энергомарафон».

Работы Фуфлевой Анны, Шевчёнок Дарьи, Радюш Алины приняли участие в городском этапе областного смотра-конкурса детского творчества «Спасатели глазами детей».

Достойно выступила команда лицея в XIV Республиканской правовой олимпиаде «Фемида – 2019», которая прошла 22 марта в Академии МВД РБ. Лицей представили: Филич Алексей, Зубов Сергей, Швед Злата, Матиевский Евгений, Курьянович Мария, Яблонская Влада.

Отправлены работы Галынской Виктории на республиканский литературный конкурс «БРАМАМАР» и Шунто Маргариты  – «Пишем книгу вместе. Какой мы хотим видеть нашу Беларусь через 10 лет».

Попробовали свои силы в республиканской интернет-олимпиаде по учебному предмету «Астрономия» Гмир Дмитрий, Шевченок Дарья и Михайличенко Полина.

Мядель Варвара стала победителем международного квеста по английскому языку, набрав 30 баллов из 30 возможных.

Лицейская команда в составе Драбо Дмитрия, Козич Александры, Осенко Александра, Филича Алексея, Чеверикина Руслана, Шевчёнок Дарьи, Какориной Арины, Кляшторной Станиславы успешно участвуют в городском интеллектуальном турнире «Пурпурный ворон».

Победителями городского конкурса патриотического видеопроекта «Афганистан к нам тянется сквозь годы…» стали Лещенко Анастасия и Зеленкевич Полина.

Аспадарец Дарья, Вроцкая Елизавета, Коноплева Янина приняли участие в олимпиаде юридического факультета ПГУ для учащихся 10-11 классов, а Зубов Сергей  занял 2 место.

Татарис Элеонора и Сигалова Маргарита – финалисты интернет-олимпиады БГПУ им.М.Танка. Маргарита по результатам очного тура получила диплом 2 степени.

13 лицеистов приняли участие в областной дистанционной олимпиаде по алгебре памяти Ананченко К.О.: дипломы III степени у Ковалева Матвея, Шарлая Александра, Яблонской Влады, Михалева Вячеслава, дипломы II степени у Белоусова Максима, Гмир Дмитрия, Сорокина Дмитрия, Мрочко Валерия, победителями стали (дипломы I степени)   Кляшторная Станислава, Саппо Александр и Сержантов Денис.

Порадовали результаты лицеистов в Международном конкурсе по информатике «Бобер – 2018»: семь абсолютных победителей – Галынская Виктория, Козлов Кирилл, Мамяко Арина, Матиевский Евгений, Мрочко Валерий, Филич Алексей, Фокеев Михаил; дипломы 1 степени у шести лицеистов;   дипломы 2 степени у 21 лицеиста;   дипломы 3 степени у 23 лицеистов.

Матиевский Евгений – победитель городского этапа Республиканского смотра-конкурса детского творчества «Здравствуй, мир!» в номинации «Театральное творчество».

В городском этапе Республиканского конкурса «Зеленые школы» (номинация «Красная книга глазами детей») диплом за 3 место у Фроловой Марии и Хващевской Марины, диплом за 1 место у Ленцевич Алины и Доронда Анастасии.

Спортивные победы лицеистов выглядят достойно:

Мядель Варвара заняла 1 место в городских соревнованиях среди детей и подростков по биатлону «Снежный снайпер».

Команда лицея заняла 1 место в городской спартакиаде по зимнему многоборью «Защитник Отечества». В личном первенстве Кежа Илья занял 3 место, Костюкевич Никита – 2 место, а Жалейко Никита – первый!

Команда лицея заняла 3 место в городских соревнованиях по зимнему многоборью «Здоровье».

Команда девушек заняла 1 место в первенстве г.Новополоцка по волейболу.

Третья четверть  2018/2019 года принесла заслуженные победы в интеллектуальных состязаниях. Сафронова Екатерина, Сержантов Денис, Жалейко Никита, Суравнева Ксения приняли участие XXIII республиканском конкурсе работ исследовательского характера (конференции) учащихся. Жалейко Никита и Суравнева Ксения привезли диплом 2 степени Балтийского научно-инженерного конкурса – 2019 и диплом 1 степени Республиканской научно-практической конференции «От Альфа к Омеге…». Сержантов Денис обладатель диплома I степени XXI областной научно-практической конференции учащихся Витебской области «Квант», поощрительного  диплома на Республиканском конкурсе научно-технического творчества учащейся молодёжи «Техно-Интеллект», принял участие в конкурсе стартап-проектов в рамках форума ТИБО-2019.

Апрель 2019 продолжил радовать победами лицеистов.

Победителями городского этапа фестиваля межкультурных коммуникаций учащихся стали Сидоренкова Кристина, Литвиненко Дарья, Шевцова Ксения, Кашкова Дарья, Петрова Мария.

Агитбригада лицея в составе Буганова Сергея, Фроловой Марии, Хващевской Марины, Черёнко Виктории, Бурец Дианы, Гончаровой Киры, Мядель Варвары получила диплом 3 степени.

Участие Сафроновой Екатерины, Бельской Анастасии, Есепенок Арины в городском этапе Международного детского экологического форума «Зеленая планета» в номинации «Природа – бесценный дар один на всех»  отмечено дипломом 2 степени.

Команда лицея в составе Аспадарец Дарьи, Доронда Кирилла, Зубова Сергея, Левкович Елены заняла 2 место в IV экономической олимпиаде ПГУ для школьников «Развитие экономической культуры в условиях глобального кризиса».

Агитбригада лицея «Имею право» получила диплом 2 степени городского фестиваля правовых знаний. Сипович Тимофей – победитель (диплом 1 степени) городского фестиваля правовых знаний в номинации «Знаток права».

В межгосударственной экологической выставке-конкурсе детского творчества «Живи, планета!» приняли результативное участие Герасимчук Ульяна и Фуфлева Анна.

Сертификат участника республиканского конкурса детских творческих работ «Послание ветерану» у Черных Анастасии.

Клуб «БИОН» отмечен благодарностью  и дипломом участника за отличную организацию и проведение информационных часов о пользе раздельного сбора отходов и творческий подход к созданию конкурсного видеоклипа. Коллектив лицея отмечен дипломом за участие в республиканской акции-конкурсе по сбору макулатуры.

Активные участники «Недели психологической культуры»:

Мурашкевич Алина, Сидоренкова Кристина, коллектив 11 Е класса, Федотов Иван – победители творческого конкурса «Лицею посвящается…»;

победители игры-квеста «Следопыт»: 10 В и 11 Е классы – 1 место, 11 Д – 2 место, 10 А, 10 Г и 11 В – 3 место.

Подведены итоги городской конференции исследовательских работ учащихся «Под знаком XXI века». Результативное участие лицеистов позволило сохранить переходящий приз «Сову» (как символ мудрости) в нашем учреждении. Это стало возможным благодаря работам Сафроновой Екатерина по химии, Карковской Софьи и Ленцевич Алины по биологии, Жалейко Никиты и Суравневой Ксении, Мрочко Валерия,  Саппо Александра по математике, Сержантова Дениса по информатике, Гончаровой Киры и Мядель Варвары по экологии, Коноплевой Янины по истории, Сидоренковой Кристины по белорусскому языку и литературе, Швед Златы, Сухих Даниила и Малышева Никиты по обществоведению.

Лицеисты-девушки заняли 4 место в легкоатлетической эстафете, посвящённой празднованию «Дня Победы» среди общеобразовательных школ г.Новополоцка, а команда юношей заняла 1 место: Малиновский Александр, Гуков Вячеслав, Богданович Максим, Доронда Кирилл, Акутёнок Алексей, Сухих Даниил, Малышев Никита, Рубаник Роман, Костюкевич Никита, Лисовский Александр.

Победители Х смотра-конкурса строевой песни «Победные марши»:

Абдрахманова Алина, 10 В

Миткевич Александр, 11 Б

Акера Анастасия, 10 Д

Найдёнышева Анастасия, 11 Д

Белоусов Максим, 10 А

Панцерная Полина, 10 В

Боброва Елена, 10 В

Парфеевец Мария, 10 Д

Бушунова Анна, 11 Г

Погодский Никита, 10 Д

Волкова Александра, 11 Д

Рыжикова Диана, 10 Д

Доронда Кирилл, 11 Д

Санковский Константин, 10 В

Евтихевич Владислав, 11 Б

Сухих Даниил, 11 Д

Козлов Максим, 10 Д

Фиалко Савелий, 11 А

Коноплёва Янина, 10 Д

Хаменок Александра, 11 В

Куприянов Всеволод, 10 Д

Шальский Артём, 10 А

Курьянович Мария, 10 Д

Швед Злата, 10 Д

Малышев Никита, 11 Д

 

Полезные ссылки









































Группа Вконтакте

Статистика