• .

• .

Лицей г.Новополоцка

Per aspera ad astra

В субботу 10 октября 2015 года состоялись два захватывающих футбольных матча за призовые места в лицейском чемпионате. Самое интересное то, что в обеих играх участвовали представители классов физико-математического направления:  за 1 место боролись 10 «А» и 11 «Б», во втором матче выясняли, кто сильнее, 10 «Б» и 11 «А» классы.

Результаты игр были предсказуемыми: победили более опытные и сыгранные одиннадцатиклассники. Однако футболисты 10 классов долго не сдавались и приложили максимум усилий, чтобы доказать  обратное.

Игра за 3-4 места была интересной, с множеством голевых моментов. Но реализоваться смогли только ребята, игравшие за 11 «А» (в состав команды входил легионер из 11 «Г» класса Даниил Девятников). Игра завершилась со счётом  4:0. По 2 гола забили  Тимур Самойлов и Даниил Девятников.

Во втором матче интрига сохранялась до конца игры. Команды отлично владели мячом, точно передавали пасы, напряженные моменты были как у одних, так и у других ворот. Два тайма по 15 минут пролетели быстро, не выявив победителя. И дополнительное время  не внесло ясность в расстановку сил. Игроки вынуждены были пробивать пенальти.

Эмоции зашкаливали, нервы сдавали ….Футболисты обеих команд  то били неудачно, то ворота удачно защищали вратари противника, то размеры ворот не давали мячу ни малейшего шанса попасть в створку. Автором единственного забитого  гола оказался капитан команды 11 «Б» класса Виктор Раскин.