РУС БЕЛ ENG

Интеллектуальное состязание «Мозг∀бойня»

18.03.2024

16 марта,  суббота у лицеистов началась не с приготовления масленичных блинов, а с интеллектуального состязания «Мозг бойня». Тема игры была выбрана «Информационные системы и технологии».  «Мозг бойня»  - это квиз. Игра состояла из 7 туров по 7 вопросов. Ребятам были предложены следующие туры: «Разминка», «Стоп-кадр», «Музыкальный», «Интеллектуальный», «Визуальный», «Проще простого» и «Блиц». Вопросы содержали тексты, музыку, видеофрагменты, каждый новый тур предлагал новые испытания. 

В игре сразились пять сборных команд 10-11 классов. Все ребята показали хорошие знания в области информационных технологий,  проявили себя эрудированными и находчивыми. Весело и задорно ребята отвечали на вопросы туров «Стоп-кадр», «Музыкальный» и «Визуальный». Было интересно наблюдать за лицеистами, когда они слышали слова известных им песен, видели на экране кадры из знакомых фильмов.

Лидерство сразу же захватила сборная команда 10А и 11А классов. Но в седьмом туре на риск пошла команда 10В класса. Команда рискнула, но догнать лидера им, к сожалению, не удалось. Победителем четвертой лицейской «Мозг бойни» стала сборная команда 10А и 11А классов.

Думаю, что многие из участников сегодняшней игры захотят проявить себя на пятой юбилейной «Мозг бойне». Обещаю, что она будет с сюрпризами и розыгрышами, все получат только позитивные эмоции и хорошее настроение на весь день.  

Ребятам хочется сказать огромное спасибо за участие и пожелать успехов во всех начинаниях. Воспитателям выражаю благодарность за помощь в организации и проведении интеллектуального квиза.

Коноваленок О.В., учитель информатики