РУС БЕЛ ENG

Первые шаги в профессии

01.03.2024

Молодой учитель, начинающий свою педагогическую деятельность в школе, нередко теряется. Казалось бы, что полученных знаний в вузе достаточно, но школьная практика показывает, что молодым учителям не хватает педагогического опыта. Ему предстоит научиться учить. Поэтому обязательное качество настоящего педагога – иметь умение и желание учиться всю жизнь. А опыт приходит только с практикой.

Молодой педагог Мельник Елизавета Александровна на неделе педагогического мастерства в лицее  «Педагогическая компетентность учителя, её роль в формировании универсальных компетенций обучающихся» провела открытый урок, на  котором продемонстрировала приемы социально-эмоционального обучения на разных этапах урока, а 28 февраля в рамках городской Школы молодого педагога для своих коллег продемонстрировала приемы социально- эмоционального обучения при исправлении устных ответов учащихся на уроках иностранного языка на мастер-классе.  

Пожелаем Елизавете Александровне находиться в постоянном творческом поиске содержания, приемов, методик и технологий обучения. Впереди неделя молодого педагога «Под знаком качества» и областной конкурс «#Молодые_педагоги#new_generation». Есть возможность продемонстрировать свой профессиональный рост.  Веры в свои силы и успехов!

 Цветинская А.Ф., методист