РУС БЕЛ ENG

Минута славы

01.03.2024

В каждом человеке есть задатки красоты, добра и таланта, и надо только суметь их обнаружить, помочь обладателю проявить их, если он сам по каким-либо причинам не в состоянии сделать это.

 «Минута славы» –  это территория, где свои таланты, способности демонстрируют лицеисты, где каждый может выйти на сцену и доказать, что именно его номер достоин получить вселицейское признание … Эта новая форма поиска талантов становится в лицее традицией.

Очередная встреча лицеистов прошла в рамках проекта «Пушкинские дни в лицее. «Листая прошлого страницы». Шоу открыла Зайцева Мария отрывком из повести А.С.Пушкина «Барышня-крестьянка». Изящество, глубину, гармонию пушкинской поэзии передала Каренская Эльвира, которая почла стихотворение А.С.Пушкина «Красавица». Тема патриотизма и любви к Родине прозвучало в стихотворении собственного сочинения Павлыго Галины Сергеевны, учителя химии и биологии. Это стихотворение было созвучно с темой любви к Родине в творчестве А.С.Пушкина.

Вопросы чести в XIX веке решались на дуэлях. Поэтическая дуэль – так презентовали свой номер учащиеся 10Г класса.

Около 500 сочинений поэта легли в основу более 3000 музыкальных произведений. Вдохновленные музыкой, учащиеся 11А и 11Г классов, представили на суд зрителей танцевальную композицию.

«Минута славы» помогла нам узнать, что значит «Мой Пушкин» для наших лицеистов.

Станкевич Т.Г., учитель немецкого языка