РУС БЕЛ ENG

В гостях 9-тиклассники ГУО «Базовая школа № 10»

01.03.2024

9 класс – переломный момент, время, когда учащийся рассматривает вопрос о профессиональном самоопределении, время, когда необходимо приложить все усилия, чтобы понять, где тебе будет интересно работать, где ты будешь полезен обществу, или хотя бы определиться в какой профессиональной сфере ты сможешь себя проявить.

Перед 9-тиклассниками ГУО «Базовая школа № 10» остро встает выбор – пойти в колледж или продолжить обучение в 10-м классе. А если 10 класс, то это школа, гимназия, лицей? Выбор дальнейшего пути образования должен быть обдуманным и осознанным. Самоопределение — это не какой-то итог, а долгий процесс.

Чтобы помочь ребятам в выборе 29 февраля 9-тиклассники ГУО «Базовая школа № 10» были приглашены в лицей, где им презентовали все профильные направления обучения, познакомили с особенностями изучения каждого профильного предмета на повышенном уровне, акцентировали внимание на преимуществах обучения в лицее. Роль экскурсоводов взяли на себя лицеисты, которые знакомили гостей не только с учебной деятельностью, но с энтузиазмом делились впечатлениями в целом о лицейской жизни.

Материал для размышлений гости получили. Выбор за ними.

Цветинская А.Ф., методист